РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ НА ГОДОВОМ ОБЩЕМ СОБРАНИИ АКЦИОНЕРОВ АО «ИМСТАЛЬКОН» 22.08.2023 г.

Акционерное общество «Имсталькон» (далее – Общество) сообщает о том, что 22 августа 2023 года состоялось годовое общее собрание акционеров по адресу: город Алматы, ул. Айманова 140, нежилое помещение 58а.

Повестка дня общего собрания акционеров:

1.  Утверждение годовой финансовой отчетности за 2022 год.

2.  Определение порядка распределения чистого дохода за 2022 год и размер дивидендов за 2022 финансовый год в расчете на одну простую акцию.

3. Об обращениях акционеров на действия АО «Имсталькон» и его должностных лиц и итогах их рассмотрения. 

4. Об информировании акционеров о размере и составе вознаграждения членов совета директоров и исполнительного органа АО «Имсталькон».

5. О внесении изменений и дополнений в устав АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции.

6. О внесении изменений и дополнений в Положения о совете директоров АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции.

7.  О досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров.

8.  Об избрании членов совета директоров АО «Имсталькон».

9.  Определение размера и условий выплаты вознаграждений членам совета директоров АО «Имсталькон».

Итоги годового общего собрания акционеров и принятые решения по вопросам повестки дня:

1. Принятое решение по первому вопросу повестки дня «Утверждение годовой финансовой отчетности за 2022 год»:

  • Утвердить годовую финансовую отчетность за 2022 г., аудит которой проведен аудиторской компанией ТОО «ALMIR CONSAULTING» в соответствии с законодательством РК.

2. Принятое решение по второму вопросу повестки дня «Определение порядка распределения чистого дохода за 2022 год и размер дивидендов за 2022 финансовый год в расчете на одну простую акцию»:

  •  Чистый доход общества за 2022 год, в связи с нахождением Общества в процедуре реабилитации, не распределять, дивиденды по итогам 2022 года на акции не начислять.

3. Принятое решение по третьему вопросу повестки дня об обращениях акционеров на действия АО «Имсталькон» и его должностных лиц и итогах их рассмотрения:

  •    Принять к сведению информацию об обращениях в 2022г. акционеров на действия АО «Имсталькон» и его должностных лиц.

4. Принятое решение по четвертому вопросу повестки дня об информировании акционеров о размере и составе вознаграждения членов совета директоров и исполнительного органа АО «Имсталькон»:

  •    Принять к сведению информацию о размере и составе вознаграждения членов совета директоров и исполнительного органа общества.

5. Принятые решения по пятому вопросу повестки дня о внесении изменений и дополнений в устав АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции:

  • Внести предложенные изменения и дополнения в устав АО «Имсталькон» и утвердить его в новой редакции.
  •  Поручить Генеральному директору подписать устав акционерного общества «Имсталькон».
  •  Известить уполномоченный орган о принятии Устава в новой редакции.

6. Принятое решение по шестому вопросу повестки дня о внесении изменений и дополнений в Положения о Совете директоров АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции:

  • Внести предложенные изменения и дополнения в Положение о Совете директоров АО «Имсталькон» и утвердить его в новой редакции.

7. Принятое решение по седьмому вопросу повестки дня о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров:

  • Досрочно прекратить полномочия действующих членов совета директоров АО «Имсталькон»:

1. Георгиади И.В.

2. Резунова М.М.

3. Исаевича А.М.

4. Миллера А. Я.

5. Мурадова Х.Я.

6. Джакишева М.О.

8. Принятое решение по восьмому вопросу повестки дня об избрании членов Совета директоров АО «Имсталькон»:

  • Избрать Совет директоров АО «Имсталькон» в составе:

1. Георгиади И.В.

2. Резунова М.М.

Независимый директор:

3. Камалиев Б.С.

Установить срок избрания совета директоров АО «Имсталькон» 3 года. Срок полномочий совета директоров истекает на момент проведения общего собрания акционеров, на котором происходит избрание нового совета директоров.

9. Принятое решение по девятому вопросу:

  • Установить следующий порядок выплаты и размер вознаграждения членам Совета директоров АО «Имсталькон»:

1. Независимым членам совета директоров, не связанных с АО трудовыми отношениями установить ежемесячное вознаграждение в размере 2 000 000 (два миллиона) тенге.

2. Председателю совета директоров установить размер ежемесячного вознаграждения в размере 3 000 000 (три миллиона) тенге.

3. Членам совета директоров установить размер ежемесячного вознаграждения в размере 3 000 000 (три миллиона) тенге.  

4. Размер ежемесячного вознаграждения устанавливается на период полномочий совета директоров и пересмотру, и индексации не подлежит.

5. Ежемесячное вознаграждение членов совета директоров, а также вознаграждение Председателя совета директоров выплачиваются за вычетом налогов и обязательных платежей в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, иными нормативно – правовыми актами и документами. 

6. Члены совета директоров имеет право на компенсацию расходов, связанных с исполнением ими функций члена совета директоров Общества, выезд на заседание совета директоров, комитетов совета директоров Общества, выезд на совещания, инициированные Председателем совета директоров или Генеральным директором Общества и другие представительские функции.  Размер компенсации определяется Положением о командировках Общества и включает возмещение расходов на проезд, проживание и суточные.