С 22 по 24 декабря 2008 года в г.Астане подведены итоги Республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз»

С 22 по 24 декабря 2008 года в г.Астане подведены итоги Республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз» учрежденного Указом Президента Республики Казахстан в целях формирования и продвижения принципов социальной ответственности субъектами частного предпринимательства Казахстана и стимулирования их к внедрению наилучшего опыта в этой сфере.
В конкурсе приняли участие более трехсот предприятий, осознающих свою ответственность перед государством. Это и крупные промышленные гиганты, и иностранные компании, работающие в Казахстане, и представители малого и среднего бизнеса.
АО «Имсталькон» и его филиалы (Карагандинский завод металлоконструкций, Павлодарская монтажная фирма, Алматинская монтажная фирма №1 и другие), также приняли активное участие в конкурсе. За участие в конкурсе и достигнутые показатели коллектив АО «Имсталькон» удостоен благодарственного письма Министра труда и социальной защиты Республики Казахстан Сапарбаева Б. М. в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие». В данной номинации рассматривается деятельность предприятия направленная на поддержку собственного персонала и благотворительность. За последние 9 месяцев компанией оказана помощь на сумму более 4 000 000 тенге: Детскому фонду «Eldany», Совету ветеранов АО «Имсталькон» и на благоустройство нового Алатауского района г.Алматы.