15 февраля т.г. сотрудники Департамента Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК по Атырауской области совместно с Атырауским филиалом РГП «КазИнСт» посетили ТОО «Имсталькон — Атырау»

15 февраля т.г. сотрудники Департамента Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК по Атырауской области совместно с Атырауским филиалом РГП «КазИнСт» посетили ТОО «Имсталькон — Атырау» с целью проведения разъяснительной работы в области технического регулирования и стандартизации и презентаций услуг, оказываемых филиалом.

ТОО «Имсталькон — Атырау» является структурным подразделением АО «Имсталькон». АО «Имсталькон» имеет Государственную лицензию1 категории на занятие строительно-монтажными работами на объектах всех уровней ответственности. Основной деятельностью предприятия является проектирование и изготовление строительных конструкций, стальных резервуаров и оборудования, выполнение строительно-монтажных работ, возведение промышленных и гражданских зданий и сооружений.С 1994 по 2005 годы изготовили и смонтировали, произвели обвязку сотен резервуаров емкостью от 1000 до 20000 кубометров для «УзеньМунайГаз», «МангистауМунайГаз», «КаражанбасМунайГаз», «ЭмбаМунайГаз» Атырауского НПЗ.

Во время встречи директор ТОО «Имсталькон-Атырау» Чернобров А.И ознакомил присутствующих с результатами работ, а также дальнейшими планами предприятия.

На совещании рассмотрены вопросы по сбору и составлению необходимой нормативной базы, стандартов на выпускаемую продукцию, по утверждению типа, поверке и калибровке средств измерений, применяемых на производстве. В ходе посещения была доведена информация о проводимой работе в области технического регулирования, в том числе о направлениях работ государственной стандартизации, системе каталогизации продукции, подготовке и повышению квалификации кадров в области технического регулирования и стандартизации, систем менеджмента, а также работе Единого Фонда нормативной технической документации.

Подводя итоги встречи, руководитель отдела Департамента Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК по Атырауской области Бекетулы М. ознакомил присутствующих с требованиями законодательства в области обеспечения единства измерений.