Победителем фестиваля-конкурса «Выбор года № 1 в Казахстане» 2013 года в номинации «Строительство объектов промышленного и гражданского назначения № 1 — 2013 года в Казахстане» стало АО «Имсталькон».

25 ноября 2013 г. в Казахском Государственном академическом театре оперы и балета им. Абая состоялась четырнадцатая ежегодная церемония награждения победителей с вручением главных призов фестиваля «Выбор года» – почетных медалей и фестиваля «Человек года» — статуэтки «Алтын Адам».

Жюри, в состав которого входят известные и уважаемые люди страны, объявило имена лауреатов проекта в сфере культуры, бизнеса, медицины, искусства и спорта в 2013 году. На основе накопленного опыта процедура определения лауреатов проекта теперь учитывает, как достижения участника в ретроспективе, так и существенный рекомендательный аспект звания. Ведь сегодня звание «№1» – это уже не просто констатация факта лидерства, но и обоснованная рекомендация к выбору потребителя.
Победителем фестиваля-конкурса «Выбор года № 1 в Казахстане» 2013 года в номинации «Строительство объектов промышленного и гражданского назначения № 1 — 2013 года в Казахстане» стало АО «Имсталькон».

Отбор победителей начинается с социологического опроса мнения населения в ключевых регионах Казахстана. Одновременно с соцопросами проводится голосование экспертов, которые, основываясь на предоставленных участниками данных, собственном профессиональном опыте, результатах дегустаций, проб и экспертиз, выносят оценку каждому номинанту. Далее оргкомитет анализирует полученные результаты и систематизирует их в специальных бюллетенях для голосования. После чего члены Высокого жюри независимо друг от друга выносят свою оценку по каждой номинации, опираясь на полученные результаты. Таким образом, выбор победителя осуществляется в несколько этапов независимыми друг от друга оценочными комитетами, что обеспечивает объективность выбора. На конечном этапе производится подсчет и подведение итогов голосования. Кульминацией является финальная церемония награждения.
Ежегодно результаты выбора подвергаются обязательному аудиту. В разные годы проект успешно прошел аудит компаний KPMG, PriceWaterhouseCoopers, Deloitte&Touche, Eltal Uveman Consulting, BDO Казахстанаудит. По прошествии финала результаты проекта публикуются в СМИ. В 2013 году официальным аудитором проекта является компания «BDO Казахстанаудит».
Участие в проекте для АО «Имсталькон» – это свидетельство того, что компания обладает статусом национального лидера, разделяет патриотические чувства и национальные идеи своего народа, обладает сильным конкурентным предложением, а также с уважением относится к обществу, не рассматривая его лишь как рынок сбыта.
Поздравляем весь коллектив АО «Имсталькон» с победой в этом престижном конкурсе и благодарим всех казахстанцев за высокую оценку деятельности нашей компании.