С целью совершенствования системы организационных и профилактических мероприятий, повышающих уровень безопасности и охраны труда, в период с 20 мая по 31 сентября 2008 года был проведен конкурс на «Лучшую службу по безопасности и охране труда» сред…

С целью совершенствования системы организационных и профилактических мероприятий, повышающих уровень безопасности и охраны труда, в период с 20 мая по 31 сентября 2008 года был проведен конкурс на «Лучшую службу по безопасности и охране труда» среди филиалов и ТОО АО«Имсталькон».
В конкурсе приняли участие 17 филиалов и 7 ТОО АО «Имсталькон».
В ходе конкурса в организациях активизировалась работа по созданию здоровых и безопасных условий труда работников, обучению безопасным методам работы, привлечению ИТР и рабочих к профилактике производственного травматизма.
Так, на Рудненской монтажной фирме были обновлены и доукомплектованы нормативными документами уголки по технике безопасности. В типографии был отпечатан плакат «Безопасность прежде всего!». Проведены конкурсы «Лучший сварщик» и «Лучшее бытовое помещение». Изготовлен стенд для испытания предохранительных поясов. На фирме активно действуют 22 общественных инспектора по охране труда, которые регулярно поощряются за активную работу.
Опыт работы Жамбылского завода металлоконструкций неоднократно освещался в журнале «Охрана труда. Казахстан». На его базе в апреле 2008 года проведен семинар-совещание по разработке и внедрению международных стандартов ОНSAS 18001и ИСО 14001.
Проведение взаимопроверок в ходе конкурса способствовало обмену опытом между службами по организации работы по безопасности и охране труда, выявлению недостатков и упущений по профилактике производственного травматизма.
Подведя итоги конкурса, комиссия, возглавляемая главным инженером АО «Имсталькон» Резуновым М.М, по группе среди монтажных фирм присвоила звание «Лучшая служба безопасности и охраны труда»:
— Рудненской монтажной фирмы (руководитель службы Ермакова Т.Е.) с вручением приза, диплома 1 степени и денежной премии 120000 тенге;
— Алматинской монтажной фирмы №2 (руководитель службы Ибрагимов В.) с вручением диплома 2 степени и денежной премии 100000 тенге;
— ТОО «Имсталькон-Темиртау» (руководитель службы Карасик Н.Н) с вручением диплома 3 степени и денежной премии 80000 тенге.
по группе среди заводов металлоконструкций присвоила звание «Лучшая служба безопасности и охраны труда»:
— Жамбылского завода металлоконструкций (руководитель службы Егорова Л.А.) с вручением приза, диплома 1 степени и денежной премии 120000 тенге;
— Карагандинского завода металлоконструкций (руководитель службы Овечкин С.Н.) с вручением диплома 2 степени и денежной премии 100000 тенге;
— Рудненского завода металлоконструкций (руководитель службыПономарева Л.Г.) с вручением диплома 3 степени и денежной премии 80000 тенге.
За активное участие в конкурсе объявлена благодарность с вручением денежных премий в размере 50000 тенге службам безопасности и охраны труда:
— Акмолинской монтажной фирмы (руководитель службы Левкин В.В.)
— Карагандинской монтажной фирмы (руководитель службы Коровникова М.П.)
— Усть-Каменогорской монтажной фирмы (руководитель службы Осипцев Н.Р.).
Планируется проведение аналогичных конкурсов ежегодно.