РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫЕ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АО «ИМСТАЛЬКОН» 15.12.2020 Г.

Акционерное общество «Имсталькон» (далее – Общество) сообщает о том, что 15 декабря 2020 года состоялось заседание Совета директоров по адресу: город Алматы, ул. Айманова 140, нежилое помещение 58а.

Повестка дня заседания Совета директоров:

1. О созыве внеочередного общего собрания акционеров АО «Имсталькон», утверждение повестки дня, даты, места и времени его проведения.

2.  Утверждение структуры управления АО «Имсталькон».

3.  Об отмене решения СД-326 от 27.10.2020 г.

4. Внесение изменений в Положение о комитете по внутреннему аудиту Совета директоров АО «Имсталькон» и утверждение его в новой редакции.

5. Внесение изменений в Положения о службе внутреннего аудита АО «Имсталькон» и утверждение его в новой редакции.

6. Создание комитета Совета директоров по внутреннему аудиту, избрание его членов и председателя.

7. Утверждение количественного состава и срока полномочий службы внутреннего аудита, назначение ее работников и общих условий оплаты труда.

ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ:

1. Принятое решение по первому вопросу повестки дня «О созыве внеочередного общего собрания акционеров АО «Имсталькон», утверждение повестки дня, даты, места и времени его проведения»:

1) Созвать внеочередное общее собрание акционеров АО «Имсталькон» и утвердить дату и время его проведения на 21 января 2021 года в 11-00 часов местного времени.

2) Утвердить место проведения внеочередного общего собрания акционеров АО «Имсталькон» и регистрации участников собрания по адресу: г. Алматы, ул. Айманова,140  (конференцзал). Утвердить время регистрации участников годового общего собрания акционеров, назначенного на 21 января 2021 года, с 09-00 по 10-30 местного времени.

3) Определить дату составления списка акционеров, имеющих право принимать участие во внеочередном общем собрании акционеров АО «Имсталькон» и голосовать на нем, по состоянию на 15 января 2021 г.

4) Назначить дату и время проведения повторного внеочередного общего собрания акционеров АО «Имсталькон», которое должно быть проведено, если первое собрание не состоится по причине отсутствия кворума, на 22 января 2021 г. в 11-00 часов местного времени по тому же адресу.

5) Утвердить повестку дня внеочередного общего собрания акционеров:

1. Определение аудиторской организации, осуществляющей аудит общества.

2. Избрание независимого члена совета директоров.

2. Принятое решение по второму вопросу повестки дня Утверждение структуры управления АО «Имсталькон»:

Утвердить представленную структуру управления акционерного общества «Имсталькон».

3. Принятое решение по третьему вопросу повестки дня «Об отмене решения СД-326 от 27.10.2020 г.»:

            Отменить решение Совета директоров АО «Имсталькон» от 27.10.2020 г. за №326-СД.

4. Принятое решение по четвертому  вопросу повестки дня «Внесение изменений в Положение о комитете по внутреннему аудиту Совета директоров АО «Имсталькон» и утверждение его в новой редакции»:

Внести изменения в Положение о комитете по внутреннему аудиту Совета директоров АО «Имсталькон»  и утвердить его в предлагаемой редакции.

5. Принятое решение по пятому вопросу повестки дня «Внесение изменений в Положения о службе внутреннего аудита АО «Имсталькон» и утверждение его в новой редакции»:

Внести изменения в Положение о службе внутреннего аудита АО «Имсталькон» и утвердить его в предлагаемой редакции.

6. Принятое решение по шестому вопросу повестки дня «Создание комитета Совета директоров по внутреннему аудиту, избрание его членов и председателя»:

Создать Комитет Совета Директоров АО «Имсталькон» по внутреннему аудиту в составе:

  • Председатель — Мурадов Х.Я. – независимый член Совета директоров;
  • Исаевич О. —  член Совета директоров.

Установить срок полномочий Комитета Совета Директоров АО «Имсталькон» по внутреннему аудиту на срок полномочий действующего состава Совета директоров.

7.  Принятое решение по шестому вопросу повестки дня «Утверждение количественного состава и срока полномочий службы внутреннего аудита, назначение ее работников и общих условий оплаты труда»:

1) Определить количественный состав службы внутреннего аудита в количестве 3 (трех) штатных сотрудников: руководителя службы и 2 (двух) аудиторов. 

2) Установить срок полномочий службы внутреннего аудита на срок полномочий действующего состава Совета директоров.

3) Назначить аудиторами службы:

— Ашимову Айгерим Галымовну;

— Кима Петра Евгеньевича.

4) Определить ежемесячную оплату аудиторам службы.

5) Определить, что на работников Службы внутреннего аудита распространяются все гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством РК и внутренними документами АО «Имсталькон».

6) Поручить Генеральному директору АО «Имсталькон» Малинину А.А. подписать трудовые договора с работниками Службы внутреннего аудита.

7) Поручить председателю Комитета Совета директоров по внутреннему аудиту Мурадову Х.Я. провести работу по поиску, отбору и вынесению на утверждение Совета директоров кандидатуры на должность руководителя Службы внутреннего аудита.