Акционерное общество «Имсталькон», извещает своих акционеров о проведении годового общего собрания акционеров

Акционерное общество «Имсталькон» (расположенное по адресу, Республика Казахстан, г. Алматы, улица Айманова, дом 140, нежилое помещение 58а), извещает своих акционеров о проведении годового общего собрания акционеров, которое созвано по инициативе совета директоров Общества на основании ст. 37 закона РК «Об акционерных обществах».

Годовое общее собрание акционеров состоится 22 августа 2023 г. в 11-00 часов местного времени по адресу: г. Алматы, улица Айманова, дом 140, нежилое помещение 58а, 3й этаж, конференц-зал. Регистрация участников собрания будет проводиться 22 августа 2023 г. с 09-30 до 10-30 часов местного времени по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Список акционеров, имеющих право принимать участие в годовом общем собрании акционеров и голосовать на нем, составляется по состоянию на 17 августа 2023 г.

С целью оптимизации процесса регистрации акционеров на собрании, просим представителей акционеров по доверенности не позднее 18 августа 2023 г. направить на электронную почту a.kamshibaeva@imstalcon.kz копию доверенности на участие в собрании акционеров.

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

1) Утверждение годовой финансовой отчетности за 2022 год.

2) Определение порядка распределения чистого дохода за 2022 год и размер дивидендов за 2022 финансовый год в расчете на одну простую акцию.

3) Об обращениях акционеров на действия АО «Имсталькон» и его должностных лиц и итогах их рассмотрения. 

4) Об информировании акционеров о размере и составе вознаграждения членов совета директоров и исполнительного органа АО «Имсталькон».

5) О внесении изменений и дополнений в устав АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции.

6) О внесении изменений и дополнений в Положения о Совете директоров АО «Имсталькон», утверждение его в новой редакции.

7) О досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров.

8) Об избрании членов Совета директоров АО «Имсталькон».

9) Определение размера и условий выплаты вознаграждений членам Совета директоров АО «Имсталькон».

Общее собрание акционеров Общества, которое должно быть проведено, если первое собрание не состоится по причине отсутствия кворума, назначено на 23 августа 2023 г. в 11-00 часов местного времени по тому же адресу.